Как привлечь к ответственности родителя за клевету на воспитателя в садике?
Можно ли привлечь к ответственности родителя воспитанника, за клевету. Утром родитель привел своего ребенка в садик, а вечером забрал в 17.00 ч. а в 22.00. спрашивает у других, что воспитатель ее ребенка была в нетрезвом состоянии. При разговоре с ней мне нагрубила, угрожала. Сказала хорошо если это не так, но она будет следить, и до чего либо докопается. Что мне делать?
Лучший ответ
Подайте заявление в полицию, что Вас оклеветала такая-то, прошу привлечь её к ответственности.
После проверки и взятия объяснений уже можно будет решить вопрос с подайте заявления мировому судье по ст.128.1 УК РФ, с иском в суд..
Спасибо большое за консультацию