В государственном садике воспитателя требуют оплачивать им пропущенные дни без больничного.
Здравствуйте, потребуйте от них документального подтверждения такой оплаты, а также обратитесь в департамент образования с жалобой и в прокуратуру.
Елена, когда речь идет о государственных детских садах, то оплата за посещение регулируется на государственном уровне. За занятия и за пребывание детей в таких садиках оплаты нет, расходы за образовательные услуги несет государство. Родители оплачивают только расходы на питание. Именно от посещаемости и наполняемости групп зависит финансирование детских садов.
Если все таки ваши права нарушены, то обратитесь в Прокуратуру.