Прописан в г Пенза по одному адресу у тёщи, а живу на съёмной квартире на соседней улице.
Помогите разобраться. Прописан в г Пенза по одному адресу у тёщи, а живу на съёмной квартире на соседней улице. Участковый угрожает штрафом за проживание, без временной регистрации.
Денис!
А Вы скажите, что живете и по адресу прописки в пределах одного населенного пункта
Денис, что бы понять все это, Вам следует самому ознакомиться со следующими нормативными актами:
1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208
Именно указанным Законом в России была отменена "прописка" уже более 16 лет мтоу назад.
Могу Вам предоставить подробную юридическую консультацию по этому вопросу, а также о ом, как обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в указанном случае, если всетаки участковый решит привлечь Вас к административной ответственности.