Ходатайство о назначении экспертизы отклонено, подпись подозрительна - что ждет фальсификатора и как действовать дальше?

Ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы заявлено. Но суд не принимает никакого решения по ходатайству, а Возражения относительно иска судом возвращены. По намеку судьи подано обращение в прокуратуру о проведении проверки подлинности подписи. Какие последствия для фальсификатора влечет подделка подписи? Какие действия следует предпринять дополнительно к уже сделанным? Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Играет роль не только заключение, но ещё и фактическое исполнение договора (есть судебная практика по этой теме). Касаемо одной только Вашей подписи - это не имеет значение для рассмотрения спора по существу, однако имеет значение для квалификации действий УК по проставлению фиктивных подписей.

Благодарю за потраченное время!

Прокуратура не проводит проверку фальсификации договора.

ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.