LSN Messenger
Жигулевск, 11.11.2012, 23:56

Как выселить матерь-алкоголичку из арендованного жилья за неуплату и аморальное поведение - вопросы и доказательства

Вопрос №2009616 из г. Жигулевск
опубликован 11.11.2012, 23:56
Ситуация такая я проживаю в ветхом жилье в 18 кв м на подселении (комната государственная) со мной проживает мать алкоголичка (пенсионерка) и стоит на учете у нарколога. Сестра не чуть не лучше матери. Я и мои 2 несовершеннолетних детей. Для матери с сестрой я в этой же квартире (квартира 3 комнатная (2 комнаты находятся в собственности двоюродной сестры) снимаю комнату 11 кв м и все равно покоя нет отвратительный запах в квартире ничем не удаляется при том мать напивается ставит что нибудь готовить и напрочь забывает и я боюсь что она вообще оставит нас всех без жилья уже был случай жгла кастрюлю на газу целый день (я же не могу целыми днями ее охранять) во первых я боюсь за детей они дышат алкогольными парами снять отдельное жилье как мне сказали в отделе семьи нет возможности (я воспитываю детей одна без мужа) во вторых я счета по оплате коммуслуг разделила у меня свой счет у матери с сестрой свой и они не платят за услуги и при том мать наносит порчу в квартире 2 стекол нет и не думает вставлять хотя мною предупреждена обо всем и не раз я ее пугаю а толку нет первое время боялась а сейчас ничего не боится. Вопрос заключается в том куда мне обратится чтобы ее выселить за неуплату. Аморальное поведение. Несоблюдение коммунального хозяйства и что нужно предоставить в доказательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае пишите иск в суд о её выселении. В обосновании указывайте те факты, которые Вы изложили в своём сообщении. Если понадобиться помощь в составлении искового заявления могу посоветовать своего коллегу из Жигулёвска.

12.11.2012, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, та комната, где проживает мать в собственности или как и у Вас по найму? Я Вас правильно понял, что в 3-х комнатной квартире, 2 комнаты (где сестра и мать) приватизированы, а Ваша комната нет?

12.11.2012, 09:25
Оценка автора вопроса:
нет вы меня не правильно поняли комната 18 кв м не приватизирована в ней прописаны мать .сестра .я и 2 моих детей а 2 комнаты находятся в собственности другого человека то есть моей двоюродной сестры у которой я сняла комнату для матери и сестры они там вдвоем живут по существу мы все должны жить в одной комнате а из за того что они ведут аморальный образ жизни мне пришлось платить за комнату чтобы я могла с 2 детьми жить раздельно от них но это не помогло квартира 3 комнатная и за комнату которую я оплачиваю где живет сейчас мать в ответе я перед двоюродной сестрой за стекла и ремонт

комната не приватизированная и в ней прописаны мать сестра я и мои 2 несовершеннолетних детей а 2 комнаты приватизированы .Вопрос можно ли решить без суда путем обращения к администрации так как комната муниципальная и что для этого надо

12.11.2012, 13:15

право выселить имеет только суд; администрация города такими полномочиями не обладает..

12.11.2012, 14:20