Как решить проблему с дымом от курящего соседа?
Что я могу сделать в случае, ели сосед курит и весь дым идет к нам в квартиру? Вроде как на своей территории он может делать, что угодно. Но и я ведь могу начать слушать музыку целый день очень громко.
Лучший ответ
Алина! Вам надо зафиксировать этот факт и обратиться в суд, где обязать его не курить.
Хороший ответ. Спасибо!
Алина, добрый вечер!
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении курильщика к адм. ответственности, а также потребовать в судебном порядке взыскания компенсации морального вреда. Вам необходимо будет доказать факт курения, факт попадания дыма в квартиру.
Заявление участковому, в Роспотребнадзор, затем в суд, ссылка на практику
ВС РФ www.vsrf.ru