Может ли истец изменить исковые требования в наследственных спорах?
Добрый вечер, Андрей, если меняется предмет и основания, то разумеется запрещено, а что-то одно имеет право истец изменить.
* Возможно ли это? *
.
Андрей в наших суда всё возможно.
Вопрос лишь в том, как Вы на это реагируете и что заявляете.
Добрый вечер, Андрей!
Изменение иска возможно только если не изменяются одновременно основания и предмет спора. Из Вашего обращения следует, что и предмет, и основания иска меняются. Суд может не принять такое заявление.
Истец может изменить предмет иска.
Ну если у вас не изменились основания иска, то можно, если же и предмет и основание, то нельзя.
Здравствуйте 🤝
Исходя из условий вашего вопроса это НЕВОЗМОЖНО
С уважением, Дарья Алексеевна.