Административный истец лишен права изменить исковые требования из-за отсутствия уведомления о заседании суда апелляционной инстанции (КАС)
Доброго времени суток
Адм. истец не был уведомлен о заседании суда апелл. Инстанции (КАС).
Это, в частности, лишило его законного права изменить исковые требования. И представить новый расчет взамен обжалуемого. И т.п.
Правильно ли я понимаю, что нет никакого процессуального пути отмены "заочного" определения апелляции? Типа того, что прописан отдельной статьей в ГПК на обычные гражданские споры в 1-й инстанции.
Т.е. только подавать в кассацию, а тем временем заочно засиленное решение вступило в силу и начало менять жизнь истца.
Или есть какие-то не-банальные ходы против такого "лома"?
Спасибо!