Как оспорить претензию за ремонт авто после дтп и заплатить справедливую сумму (42.000 и 58.000) с учетом износа?
Только просить назначить экспертизу.
Да можно оспорить.
Через суд и экспертизу.
Либо приведите своего оценщика.
Оспорить претензию нельзя. Можно только направить на нее ответ.
Добрый вечер, в вашем случае возможно только дать ответ на нее, после будет подан иск скорее всего, вы подадите возражение и ходатайство на назначение судебной экспертизы.
Да, конечно, Вы можете попытаться оспорить заключение потерпевшего. Для этого нужно, чтобы потерпевший подал иск в суд, где Вам надо будет попросить судью назначить судебную экспертизу. Стоит экспертиза от 30 000 до 60 000 руб., которые Вам придётся заплатить. Удачи.