Можно ли выйти по удо ст 264.1 ук РФ если дали наказание лишение свободы на один год и два месяца, из сизо через пол года.

Лучший ответ

* Можно ли выйти по удо ст 264.1 ук РФ если дали наказание лишение свободы на один год и два месяца, из сизо через пол года. *

.

Можно.

Спасибо 😊

Добавлю:

если хорошо трудится, имеет поощрения и не имеет взысканий.

Спасибо

Здравствуйте Елена. Да, можно. В соответствии с п. "а" ч. 3 ст. 79 УК РФ за преступление небольшой тяжести по УДО можно выйти после отбытия 1/3 срока, но учитывая, что в соответствии с ч. 4 ст. 79 УК РФ фактически отбытое наказание не может быть менее 6 месяцев, то по отбытии 6 месяцев можно освободиться. Однако ходатайство на УДО подаётся после фактически отбытых 6 месяцев.