Владивосток, 23.05.2015, 03:02

Осужденный за статью 158 ч. 2 и 3 условно, обвиняется в хищении машины без расписки - что ждет его?

Вопрос №6918633 из г. Владивосток
опубликован 23.05.2015, 03:02
Я уже был осужден по статье 158 часть 2 158 часть 3 в прошлом году мне дали полгода условно у нас было примирение сторон. Прошлом году до суда я взял машину в рассрочку без расписки и каких-либо доказательств на бумаге все было на словах эту машину по обстоятельствам я продал за 10000 рублей должен я за него сто тысяч рублейв этом году ко мне пришла полиция сказала что хозяин написал заявление я рассказал всё как было все правду что мне за это светит? Следователь сказал что это хищение.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы бы поточнее рассказали чтобы рассуждать и давать консультации, а следователь много чего может наговорить

23.05.2015, 05:16

сложно дать однозначный ответ имея столь мало информации. Но предварительно можно сказать, что в ваших действиях усматривается 159 ч. 2

23.05.2015, 03:14

Дело было в прошлом году я в мае взял машину в рассрочку (договаривались на словах) я её не хотел продавать но моей жене требовалась операция срочная. Я её продал за 10т.р. должен до сих пор 100000р. Он написал заявление на меня что я её угнал и продал. Хотя он мне сам ключи от неё дал. Машина стояла на месте нашей с ним работы. Он мне говорил что я могу ездить на ней но если полиция остановит то он не понесет никакой ответственности. Птс на машину было у него и он сказал когда рассчитаюсь тогда и отдаст. Машину я продал без его ведома. У меня продаётся дом и я следователю сказал что когда продам дом то сразу рассчитаюсь. В данный момент я на подписке о не выезде. В прошлом году у меня уже был суд по ст.158ч.2 и 158ч.3. Мне дали пол года условно. Применение сторон. Ходил и отмечался без опозданий и просрочек. Характеристика от туда хорошая. Чего мне ожидать?

23.05.2015, 08:40

вы явку с повинной написали, показания признательные дали в присутствии назначенного адвоката? - сами "загнали" себя под уголовную ответственность

23.05.2015, 08:44

а кто ее купил то без доков,даже странно, видно на запчасти,еще знаю пацаны покупают покататься без доков,но в машине должен быть магнитофон или что нибудь такого типа

23.05.2015, 09:10