Имею ли я право досрочно выйти на пенсию если я являюсь опекуном инвалида 1 группы не ребенка.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Право на досрочную пенсию по старости имеют опекуны инвалидов с детства, которые являются таковыми на момент обращения за пенсией, а также лица, которые ранее являлись опекунами инвалидов с детства, но на момент назначения пенсии таковыми не являются.
Для приобретения права на пенсию опекунам (бывшим опекунам) необходимо, чтобы они воспитывали инвалидов с детства до достижения ими возраста восьми лет.