Как снять ошибочный диагноз по психиатрии, как шизофрения?

Как снять ошибочный диагноз по психиатрии, как шизофрения? Начну с детства. Был совсем маленьким ребёнком. Мать водила по психиатрии, начиная с диспансера заканчивая психиатрической больницы в Москве. Мать выбила направление на санаторий в Подольск, как она говорила логопедический. Она туда отправила. Я там лежал до 6 лет. Далее после санатория она начала водить в диспансер. С 8 лет пошел в школу. Когда мне было где то 10-12 лет родители развелись. Начал жить у бабушки и ходить в школу. Бабушка любила баловать меня сладким (печенье и тд). Начал слишком много употреблять сладкого. Но со временем еще начались дополнительные проблемы. В итоге: развились метеоризм (газы) и запоры. Ходил в туалет через 2 дня. В ходе воспитания бабушка убила инициативу к самостоятельности (когда захотел самом приготовить покушать - она не разрешила). На следующий я начал замечать что я становлюсь ленивым. Были моменты я ездил к другой бабушке собирать ягоды (чернику). Сьем 1 стакан черники, работа кишечника улучшалась на время. Ходил через день. Помню, На учёбе - меня оскорбляли, что я пуканный и Скунс. Один из вечеров у меня разболелся бок из-за запоров. Я лег полежать и уснул. Я проснулся и мы вызвали скорую. Приехали и забрали нас в больницу. Приехали в приёмные покои, они начали мне чистить кишечник через клизму. Очистили. Домой поехали ночью. Потом еще у соседей брали клизму и мне чистили кишечник дома. По учёбе еле отучился в школе. Далее поступил в колледж, там не доучился из-за проблем в кишечнике. Мы с мамой взяли академический отпуск на 1 год. На лечение кишечника. Так же обращались к терапевту, я проверил желудок (через трубку). Поставили: недостаточность кардии и привратник, рефлюкс желчи, и гастрит. Так же ходили к психиатру, он сказал что я веду себя как ребёнок. В силу гиперопеки родственников и моей детской линии поведения не вылечили мой кишечник. По учёбе меня отчисляют. Начал дома сидеть. Общаться с людьми через интернет. Познакомился с девушкой из другого города. Она пригласила к себе в город. Я понял, нужны деньги надо устраиваться на работу. Работу не сумел найти. Я с трудом уговорил родителей дать деньги на поездку к девушке. Я поехал к ней. Познакомились в живую. Начал у нее жить одну неделю. В последние дни начали названивать родственники, при чем на ее номер. (Я им не давал номер). Пришло время уезжать домой. Я приехал домой. Даже к отцу пришёл и интересовался откуда у них ее номер. Папа говорит что обращался в офис МТС. Дальше я продолжил искать работу, никуда не брали... Но сначала забрали документы из колледжа. Когда мы забирали документы из колледжа там одна женщина спрашивает: Ваш сын продолжит учебу. Моя мама отвечает за меня - нет не будет. Но ходил на одну из вакансий на завод. Меня не взяли, но вахтёрша сказала - ты еще ребёнок. (Я уже на тот момент был совершенно летним). Прихожу домой и говорю что мне сказала вахтёрша. Я сразу же слышу слово - инфантильный. Я начал потом в интернете изучать это слово. Как я понял, почему я веду как ребёнок. Произошел кризис - бунт. В итоге: конфликт со всей семьёй. Мама начала мне угрожать что на улицу выкинет. Я отстаивал мнение. Она начала угрожать психушкой. Хотела чтобы я поставил свою подпись, я сопротивлялся. Далее начали ходить опять в диспансер, даже ходили в психологу там. Мама дала там взятку 1-2 тысяч рублей. Еще и к психиатру ходили. Даже я ему доказывал (справки), что у проблемы с желудком и кишечником. Он меня не послушал, а мама послушал. Она через некоторое время она достает направление на госпитализацию. Она туда отправила без моего согласия. Там побыл 2 недели. Дальше: я взбунтуюсь - она опять туда. Фишка в том: она лгала врачам, я всегда говорил что что у меня желудок и кишечник. Но в итоге: врач писал - ипохондрия и сенастопия, а взял группу чисто из за денег а сам диагноз f20. Далее дома начали делать уколы, от которых мне становились плохо. Начинал себя душить, из-за того что мне плохо. С 2018 года я не употребляю таблетки. В 19 году я вывел маму на чистую воду, я обратился в полицию. Мама жестоко наказала, 9 мес (2 визита) в больнице. При этом даже успел разорвать паспорт в конфликте с мамой в 2020 году. Вышел из больницы мама начала меня шантажировать из-за моего паспорта. Я даже хотел сам восстановить свой паспорт, мама не давала деньги. (Она за меня получала и тратила на пиво и донат). За весь 21 год прогнул ситуацию на 75% под себя, плюс госпитализация по поводу кишечника. Диагноз: кишечная колика. Терапевт - мукозный проктоколит. Еще паспорт восстановил, и полностью перекрыл доступ к пенсии. За этот год 2022 были 2 госпитализации (кишечник). Моники (15.03 - 23.03) и Семашко (15. 12 - 23.15) . Моника: диагнозы СРК с запорами, хр гастрит и гиперпластический полип Толстой кишки 0,2 мм. (Добро онко). Семашко: хр гастрит ассоциации с hp, дуодено эзофагеальный рефлюкс, недостаточность кардии, косвенные признаки панкреатопатии. При этом собрал часть документов для суда. Как при таком случае снять ложный диагноз?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

Ограничте себя в употреблении вредных продуктов (сладкое и мучное). Пейте больше жидкостей (настои трав). Две недели. Далее увеличьте свой рацион за счёт свежих овощей и фруктов. Если Вам поставлен такой диагноз - Вы можете обратиться к своему участковому врачу с тем, чтобы Вас направили на новое обследование. Но, едва ли так быстро для Вас это закончится. Дело в Вас самих. Вам следует избегать всяческих конфликтных ситуаций. Уедте в деревню. Там найдёте себе работу. Когда почувствуете, что готовы - возвращайтесь (если сами того захотите).