Как вернуть диван если он не понравился и качество тоже не устроило?
Если не понравился - ваши проблемы. Если ненадлежащего качества, то претензия и иск в суд. ст 18 Закона О защите прав потребителей.
Делайте возврат в течении 2 х недель и требуйте в течении 10 дней вернуть деньги.
При отказе с иском в суд.
Написала в Роспотребнадзор тоже порекомендовали обратиться в суд. Сами мол не имеем право вмешиваться, закон запрещает проверки. А кто должен делать экспертизу?
Продавец должен делать экспертизу.
А можно продавцу доверить экспертизу? А суд не будет назначать судебную экспертизу?
Какие конкретно недостатки обнаружили?
С Новым Годом вас!
Низ сидушки не укреплен, просто скрепкой подшит флизилин; подушки не по размеру с большими зазорами, не очень аккуратно вырезанные. Для того, что раскладывать диван надо отодвигать от стены, не за что браться когда выдвигаешь сидушку в связи чем неудобно залезать под дно, и другие недостатки. Я обращалась и к изготовителю и к продавцам. Они считают, что диван безупречный.