Учителя переехали из-за обстрелов, а администрация требует вести уроки из школы - возможно ли дистанционное обучение?
Прямого закона, указывающего на то, должен ли педагог находиться на рабочем месте в период закрытия школы на дистанционное обучение - НЕТ.
В вашем случае, скорее всего это прихоть директора.
В данном случае можете заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о временном переводе на дистанционную работу, либо работодатель сам издаёт локальный акт о переводе работников на удалённую работу в результате обстрелов.
Ведь не все школы на территории Белгородской области перевели на дистанционное обучение, а только приграничные.