Как правильно действовать чтобы наказать обидчика?

Моего сына А. избил первокурсник Б. (учатся в одной группе) . Всяко бывает, иногда пацаны (им 16 лет) решают вопросы на кулаках. Но здесь ситуация особенная - хочу наказать обидчика, Б. бил моего сына ногами по голове, сын лежал в больнице с 6. 10. 12 по 10.10.12, потом лечился амбулаторно, приступил к занятиям с 29.10.12, диагноз - СГМ, ЗЧМТ. Cейчас на занятия ходит, от физ-ры освобожден на 3 месяца, продолжаем лечиться у невропатолога. Я не знаю будет ли это вред средней тяжести... как думаете? Но дело даже не только в этом. Если что, сама в суд подам. Очень испугало состояние сына, особенно в течении первых суток после драки - молол что-попало, задавал глупые вопросы, одни и те же, c высокой периодичностью, думала все копец сыну, только через сутки он стал что-то запоминать, но с памятью еще долго были проблемы, а тот злополучный день помнит только как в техникум пошел, а все остальное - ни конфликт, ни драку, ни после нее, ни как домой его привел друг Костя (из этой же группы) , ни как в больницу увезли. Эхоэнцефалография, КТ - норма. Я написала заявление в милицию и вся погрузилась в заботу о сыне, на инспектора ПДН надеялась, как на Бога, думала разберется. Ситуация у нас какая-то унизительная и зависимая какая-то - сын ничего не помнит, а я знаю что случилось, только из рассказа Кости (который привел его домой). Костя сказал - конфликт возник на уроке: Б. толкнул моего сына якобы нечаянно, Антон (мой сын) сам предложил ему разобраться после уроков. (это было примерно в 9.40). После уроков в 13.10, Антон с другом пошли в гардероб, там Костя его потерял, он спросил у студентов, они сказали, что его повели на набережную. Наверно я сильно подробно объясняю, извините. Короче они дрались, Костя когда привел его, сказал что Б. сильно бил Антона ногами по голове, обязательно надо к врачу. Я еще сразу у него уточнила - один раз ударил или несколько раз бил? Он повторил сильно бил несколько раз. Б. в полном порядке, сын в больнице. Раньше сын часто на мой вопрос как дела в техникуме говорил, все норм, только вот есть один придурок - обзывает, оскорбляет, толкает (якобы нечаянно), не пойму что ему надо. Мой сын - интеллигентного вида парень, в очках, очень добрый человек, как говорит кл. рук. - “белая ворона» в коллективе учеба легко дается, имеет собственное мнение по любому поводу, как с другой планеты человек, вот и вызывает зависть и злость (... Б. не давало это покоя, он постоянно его обзывал. Но стержень мужской у сына есть, оскорбления терпеть не будет - вот и спровоцировал Бондаренко его. Костя когда его привел, я у него тоже спросила - чего надо ему от Антона, ведь Б. постоянно его цепляет? . Костя сказал: знаете, завидует он ему - Антон учится хорошо, староста... Я еще спросила у кости: а потом, после этого конфликта антон говорил тебе что он собирается идти драться с,Б. или нет, или ты как-то сам понял собирается он идти или нет. Костя ответил, что они с антоном на эту тему после конфликта вообще не разговаривали. Вот поэтому Костя и потерял Антона, потому что думал идти с ним вместе как обычно на остановку-они всегда после уроков так делают. Потом, 9.10.12 Бондаренко приходил ко мне извиняться я спросила его, ну сказал тебе антон пойдем разберемся... , а потом после уроков он к тебе подошел и снова позвал драться? Он сказал нет, я сам к нему подошел и сказал ну че дрраться то пойдем или ты передумал Антон сказал пошли. Я так и думала - я же знаю Антона - драка не его призвание, на уроке не сдержался, а потом вынужден был согласиться. Но инспектор ПДН, КОГДА К НАМ ПРИХОДИЛА, у нас с ней возникла взаимная неприязнь - она вопрос задала не корректный (спросила у антона - ты читать умеешь?, я - вспыхнула, возразила ей. Ну сами посудите, еще только пятый день после травмы, соображает медленно, на ее вопрос к которому времени в техникум ходишь сказал к девяти (хотя к восьми ходит), он и правда производил впечатление человека не очень сообразительного, у меня аж сердце от ее вопроса сжалось. Конечно ей мое возражение не понравилось. После этого у меня к ней возникло недоверие, которое потом во мне утвердилось. Потом она брала мои показания, я хотела ей рассказать все что знаю, что Костя рассказал, что Бондаренко рассказал - она слушать не стала, сказала, только то нужно что сами знаете, остальное потом. Это потом так и не случилось. В конце октября я ей позвонила, она сказала - Б. задел его НЕЧАЯННО, Антон САМ предложил разобраться, драка была ЧЕСТНОЙ (было рукопожатие), Антона один раз несильно Б. ударил по голове. Так она мне это представила, якобы из показаний свидетелей - двое из которых дружки Б., а Костя тоже не сказал всю правду - сказал что по голове один раз ударил, а когда привел его, я видя состояние антона спросила - один раз ударил или сильно бил, он сказал сильно бил несколько раз, надо обязательно к врачу и в милицию. Я уверена, что не говорить правду его заставил отец. Когда я в техникум на собрание ходила зашла к директору по воспитательной работе К. , она меня спросила - а Вы не знаете почему папа кости повел себя так неадекватно - мы хотели костю распросить как дело было, а его отец позвонил и начал на него орать, чтобы тот ничего не говорил и шел на урок. Тогда я не знала что ей сказать, я ничего не понимала, и очень ощущала какую-то тотальную незащищенность. Костя в то время прекратил всякое общение с Антоном (ни в интернете, ни по телефону), а потом, когда Антон вышел на учебу, он спросил костю почему его отец так повел себя, костя ответил: он побоялся, раз я был на месте драки, то меня могут привлечь за соучастие. Вот я идумаю, что отец запретил говорить ему всю правду, и заставил договориться что ударил Б. его ногой по годове один раз. А доказать-то свои догадки как я должна? И ЕЩЕ... мне Костя говорил (в тот день когда привел антона) , что Антон предложил сам пожать руки перед боем (якобы чтобы драка была честная) , но это что честно ногами по голове? Меня мучил вопрос зачем Антон предложил этой сволочи пожимать руки, ведь он его постоянно оскорблял, я насмелилась и задала антону этот вопрос, он мне ответил - мне, мама, самому за себя противно, я хоть и не помню ничего, но я видимо испугался и хотел избежать драки, знаешь, для того чтобы драться злость нужна, а во мне ее нет, а драться пришлось просто, за слова-то отвечать надо было. Костя сначала говорил одно, а потом инспектор сказала, что и костя сказал как и все - бондаренко ударил антона один раз по голове. Так что же мне делать? Инспектор ПДН даже не удосужилась поговорить с кл. руководителем ребят, характеристики, видение ситуации, соседку мою вроди бы опрашивали (она говорила) , еще в тот самый день драки приходили, мы с антоном в больнице были, но ее показания похоже никто не учитывал, ни со мной толком не поговорили. Научите пожалуйста, как мне бороться за справедливость? Надо ли писать в прокуратуру или все это достаточно будет на суде рассказать? Моя задача всего лишь справедливое представление этой ситуации в суде. Есть ли шансы у меня наказать обидчика? И еще — мне прислали постановление, в нем я конечно кучу вранья вижу, надо ли мне сейчас кому-то письменно объяснять что они врут, или потом это на суде делать? Пожалуйста, если можно ответьте на все мои вопросы, я буду очень Вам благодарна. C уважением-Марина Викторовна-
Лучший ответ

Здравствуйте! Что бы Вам что-то подсказать необходимо посмотреть, что написано в постановлении. Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прислали я так понимаю?