Но свидетелей было два, второго вырезали и адвокат отрицал, что их было двое.

Бывший работодатель подал в суд о взыскании долга по расписке, опираясь на ст.180 ГК РФ. На самом же деле, деньги я у нее не занимала, как написано в расписке. Я работала у нее продавцом и в ходе ревизии была выявлена недостача, Сегодня на подготовке с/з её адвокат заявил, что деньги мне передавались и это может подтвердить свидетель, который указан в расписке. Но свидетелей было два, второго вырезали и адвокат отрицал, что их было двое. Просил опросить только одного. Дело в том, что второй свидетель находится на долгосрочном лечении в другом городе и не может приехать, чтобы доказать, что деньги я не получала от истца. Как мне быть? Согласиться с иском или настаивать на том, что это была недостача, но не привлекут ли меня тогда к уголовной ответственности по ст 160 УК РФ?
Лучший ответ

Я не отрицаю факт самой расписки, я отрицаю факт получения денег. А по поводу доказательств недостачи, даже не знаю, акты ревизии не подписывались, сама ревизия проводилась с нарушениями.

Уважаемая Елена!

Если недостача действительно имела место и есть тому доказательства, то лучше таким образом согласиться. В данном случае более сильное доказательство - расписка, нежели показания свидетелей. Вы же не отрицаете сам факт расписки, что там стоит Ваша подпись?..