Счет на капремонт в МКД - обязаны ли ОМС вносить взносы за принадлежащие им помещения?
Здравствуйте
Взносы не привязаны к "счету конкретной квартиры"
они перечсляются на счет рег. оператора
все деньги как были, так и остаются на счете рег. оператора.
Взносы на капитальный ремонт вносятся на специальный счет либо на счет регионального оператора (об этом должно быть соответствующее решении собственников). Деньги, внесенные на счет, никуда не деваются, остаются на счете. Если было принято решение о проведение кап ремонта, они, конечно, переводятся по договору на счет подрядчика. Факт перехода права собственности от ОМС к физ лицу значения не имеет.
То есть, если деньги поступленные на счёт регоператора не были сняты на капремонт, то в переходе из наёмной квартиры в собственность деньги вносимые ОМС должны оставатся на счёте регоператора? Так я понял?