Нарушение закона - пристав снял арест с имущества должника, не получивший алименты, но деньги так и не поступили.
У бывшего супруга имеется большая задолженность по алиментам, было арестовано имущество, спустя некоторое время арест с имущества был снят приставом с отметкой, что должник его реализовал самостоятельно. Однако прошло уже более 2 месяцев, деньги с реализованного имущества так и не поступили. Законны ли действия пристава? Если жаловаться, то куда и на какую статью ссылаться?
Здравствуйте! Действия пристава незаконные вы можете обратится с жалобой в прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ " О прокуратуре", а также подать исковое заявление в районный суд в рамках ст.