Право судебного пристава - снять арест с неликвидного имущества
Судебный пристав снял арест с имущества основываясь на том что имущество не данный момент не ликвидное, имел ли он на это право? Не ликвидное на данный момент потому что должник платит за него кредит. Должником данное имущество (автомобиль) было предоставлено добровольно для ареста.
Не ликвидное на данный момент потому что должник платит за него кредит. Должником данное имущество (автомобиль) было предоставлено добровольно для ареста.
ПРИСТАВ НЕ ПРАВ.
ЛИКВИДНОСТЬ определять он не может.
Пишите жалобу на действия судебного пристава.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ, уточню что ликвидность определила оценочная компания еще в апреле этого года, пристав снял арест только в августе, меня об этом не уведомив. Видимо пристав начал мне мстить за то что я начал писать на него жалобы за бездействие) Ведь можно подождать когда кредит кредит будет выплачен и авто станет ликвидным.
Должник предложил приставу машину, находящуюся в залоге у банка?
ст.80 п.3.1. ФЗ "Об исп.пр-ве": Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
Но ликвидность здесь не при чём.