У саседа в городе стоит буржуйка дым тянет в дом что мне делать.
Лучший ответ
Вы вправе подать иск в суд, чтобы дымоход был направлен в другую сторону, произвели реконструкцию, приняли иные меры.
Если система отопления вашего дома соответствует нормам СП 7.13130.2013 «Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности», то вам ничего не грозит.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Пишите жалобу в местную администрацию по этому поводу.
С уважением.