Исполнение судебных решений и сроки давности - осужденному предъявили требования о компенсации после 7 лет
Такой вопрос. Семь лет назад был осужден за убийство знакомый. В этом же суде родственники убитого подали требование о компенсации за моральный вред. (точно пишу или нет, но как - то так). судом было вынесено решение выплатить в их пользу 200-400 тыс. руб. Уже он отсидел 6 лет и только сейчас в зону пришёл исполнительный лист.
Скажите пожалуйста, это законно? Каковы сроки давности исполнения судебных решений?
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.