Скажите пожалуйста пристав может и будет ли при описи залазить в шкафы, чемоданы?
Он может только производить осмотр. Осмотр - то что лежит на видном месте. Досмотр это у полиции - вскрывать чемоданы, шкафы, пол.
Да может все проверять он.
Здравствуйте Инна. Каким образом он будет осуществлять осмотр имущества никаким законом не регламентировано. Скорее вмего он будет проверять содержимое шкафов и ручной клади, если сочтёт необходимым.
Добрый день. Если Вы имеете ввиду исполнение решения суда об описи имущества, то в данном случае судебный пристав должен описать все имущество, которое имеет хоть какую-то ценность.