Как оформить гражданство России и пособие для новорожденного ребенка семьи, где один из родителей - гражданин России, а другой - гражданка Таджикистана и нет Закса

Я получил гражданство России 2021 г. у меня жена гражданка Таджикистана и у нас нет Закса.. нидавно родилась ребенка.. ребенка имеет право на гражданство России и пособие? Ребёнок родился в 2022 году... И как мне ее оформить на себя? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте

установите отцовство.. и ваш ребенок будет гражданином России по рождению.

Спасибо за помощь!

Подать документы в ЗАГС, чтобы оформить ей свидетельство о рождении и гражданство РФ.

С уважением.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер,

Согласно подпункту В пункта 1 ст. 12 ФЗ "О гражданстве Российской федерации" ваш ребенок имеет право получить гражданство РФ.

www.consultant.ru

Ни одна из государственных субсидий не положена иностранным гражданам. Но есть нюанс: если второй супруг — гражданин РФ и постоянно проживает в России, то он вправе оформить материальную помощь на себя. Это не запрещено при условии, что детям оформили российское гражданство.

Источник: xn--80aagbgl5cjlpl.online

Нужно оформить документы.

Как так.. ?

по все документы ребенок оформлено я отец.. то есть у ребенка уже есть свидетельство о рождении таджикский.. и на свидетельство рождения я отец ребенк... Я допустим не хочу Закс и я мой ребенок не имеет право на гражданство РФ?

Вам же объяснили, какое у ребёнка свидетельство о рождении - таджикское? А должно быть российское. Ну не " хотите закс", не оформите гражданство.

То есть без Закса ребенок не мой получается?

На таджикский свидетельство рождения я отец ребенк.

По документам Вы отец ребенка.

Если в таджикском свидетельстве о рождении ребенка указано, что вы отец, то оформлять ее "на себя" уже не надо. Не хотите жениться на этой женщине - не надо, но по российскому законодательству она является вам не женой, а сожительницей. Детские пособия получают только женщины, имеющие гражданство РФ. Если речь идет о пособии при рождении, то такое пособие положено вашей сожительнице только при условии, если до беременности она была официально трудоустроена на территории РФ и за нее перечислялись взносы в ФСС.

Да на таджикский свидетельство рождения я отец ребенк.

Я то до рождения ребенка был гражданином РФ и как понять?

Ребенок мой и я гражданин РФ и детские пособия не получает ребенка?

Детские пособия платятся матери ребенка, если она не лишена родительских прав, которая должна быть гражданкой РФ.

И не получите, они вам не положены. Пособия на детей выплачивают родителям гражданам России, а никак не Таджикистана. Будет у вас зарегистрирован брак или нет, роли никакой не играет, пока один из родителей, не гражданин России.