Новосибирск, 30.12.2022, 15:09

Как оформить гражданство России и пособие для новорожденного ребенка семьи, где один из родителей - гражданин России, а другой - гражданка Таджикистана и нет Закса

Вопрос №20097980 из г. Новосибирск
опубликован 30.12.2022, 15:09
Я получил гражданство России 2021 г. у меня жена гражданка Таджикистана и у нас нет Закса.. нидавно родилась ребенка.. ребенка имеет право на гражданство России и пособие? Ребёнок родился в 2022 году... И как мне ее оформить на себя? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

установите отцовство.. и ваш ребенок будет гражданином России по рождению.

30.12.2022, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подать документы в ЗАГС, чтобы оформить ей свидетельство о рождении и гражданство РФ.

С уважением.

30.12.2022, 15:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер,

Согласно подпункту В пункта 1 ст. 12 ФЗ "О гражданстве Российской федерации" ваш ребенок имеет право получить гражданство РФ.

www.consultant.ru

Ни одна из государственных субсидий не положена иностранным гражданам. Но есть нюанс: если второй супруг — гражданин РФ и постоянно проживает в России, то он вправе оформить материальную помощь на себя. Это не запрещено при условии, что детям оформили российское гражданство.

Источник: xn--80aagbgl5cjlpl.online

30.12.2022, 21:48

Нужно оформить документы.

01.01.2023, 12:03

Как так.. ?

по все документы ребенок оформлено я отец.. то есть у ребенка уже есть свидетельство о рождении таджикский.. и на свидетельство рождения я отец ребенк... Я допустим не хочу Закс и я мой ребенок не имеет право на гражданство РФ?

30.12.2022, 18:30

Вам же объяснили, какое у ребёнка свидетельство о рождении - таджикское? А должно быть российское. Ну не " хотите закс", не оформите гражданство.

30.12.2022, 18:56

То есть без Закса ребенок не мой получается?

На таджикский свидетельство рождения я отец ребенк.

30.12.2022, 20:54

По документам Вы отец ребенка.

30.12.2022, 20:59

Если в таджикском свидетельстве о рождении ребенка указано, что вы отец, то оформлять ее "на себя" уже не надо. Не хотите жениться на этой женщине - не надо, но по российскому законодательству она является вам не женой, а сожительницей. Детские пособия получают только женщины, имеющие гражданство РФ. Если речь идет о пособии при рождении, то такое пособие положено вашей сожительнице только при условии, если до беременности она была официально трудоустроена на территории РФ и за нее перечислялись взносы в ФСС.

30.12.2022, 21:01

Да на таджикский свидетельство рождения я отец ребенк.

30.12.2022, 21:02

Я то до рождения ребенка был гражданином РФ и как понять?

Ребенок мой и я гражданин РФ и детские пособия не получает ребенка?

30.12.2022, 21:07

Детские пособия платятся матери ребенка, если она не лишена родительских прав, которая должна быть гражданкой РФ.

30.12.2022, 21:09

И не получите, они вам не положены. Пособия на детей выплачивают родителям гражданам России, а никак не Таджикистана. Будет у вас зарегистрирован брак или нет, роли никакой не играет, пока один из родителей, не гражданин России.

30.12.2022, 21:10

Почему вы не хотите оформлять отцовство?

30.12.2022, 21:17

Дурацкий закон... То есть папа не считается..

А если делать Закс? Получает детские пособие? Или мат-капитал?

30.12.2022, 21:12

Материнский капитал, детские пособия может получить только мать - гражданка РФ и на ребенка - гражданина РФ. Отец эти выплаты может получить только после лишения матери родительских прав.

30.12.2022, 21:14

Закон не дурацкий. Он создан для граждан России, а не иностранцев. Никакого и маткапитала не получите, он вам не положен.

30.12.2022, 21:14

Не нужно называть наши законы дурацкими! Мы ваши законы в Таджикистане дурацкими не называем! Плохие наши законы? Зачем тогда приехали и получили гражданство? У вас мусульманская страна и хорошие законы. А у нас по-другому. Нам наши законы хорошие!

30.12.2022, 21:15

В России юридическим считается только официально зарегистрированный брак

Или же-официальное устпановление отцовства в ЗАГСе

Аы же ничего не хотите делать

Но почему?

30.12.2022, 21:28

Отец вообще то гражданин Россия.

30.12.2022, 21:14

И что с того? Ничего что выплата называется МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛЛ?

30.12.2022, 21:16

И что? медаль вам вручить за это?

30.12.2022, 21:16

Ребята я сам гражданин рф.

30.12.2022, 21:17

Вы видимо и язык плохо знаете. Здесь нет попугаев повторять одно и то же.

30.12.2022, 21:19

Ты ни одному юристу спасибо не сказал. А мы тратим на тебя свое время. Если ты в таджикском свидетельстве о рождении отец ребенка, вот и добивайся выплат в Таджикистане! Кто тебе мешает?

30.12.2022, 21:19

Очень хорошо, что вы гражданин России. Но материнский капитал и детские пособия платятся МАТЕРИ - гражданке России, гражданство отца значения не имеет.

30.12.2022, 21:20

Причем тут таджикский или русский я гражданин СССР где хочу там и буду жить все закони дурацкий... Ребята нацизма не включайте.

30.12.2022, 21:21

Скажи спасибо за консультацию. Тебе 100 раз объяснили что делать.

30.12.2022, 21:22

Живите где хотите, вы нам и сто лет не приснились, где вы живёте.

30.12.2022, 21:24

Спасибо ребята вы мне очень помогли.

30.12.2022, 21:38

Какие мы тебе ребята? Где ты ребят нашел? Я же не еду в Таджикистан и не говорю, что там законы дурацкие! Поэтому не нужно трогать СССР. Вы же радовались, когда его развалили! Радовались свободе! Русских выгоняли! А теперь и у нас на Родине у нас дурацкие законы...

30.12.2022, 21:58

Может на свидания вам позвать?

30.12.2022, 22:10

Тебе нужно обратиться в психбольницу.

30.12.2022, 22:25