Почему ЖКХ не предупредило нас о необходимости переделки стояков в квартире на первом этаже за 5 лет, и должны ли мы платить за переделку сами?
Купили квартиру на 1 этаже, 5 лет назад. Прежними хозяевами в ней были переделаны стояки в подвал на прямую, чтобы ботареи были во всех комнатах погорячее. И только сейчас нам ЖКХ перекрывают вентеля на нашу квартиру и говорят переделывайте.
Вопрос Почему при подготовке к отопительному сезону нас не придуприждали 5 лет, а только в морозы сейчас?
Должны ли мы сейчас за свой счёт переделывать за старыми владельцами?
Да конечно, вы как собственники жилья, несете полную ответственность за не законную перепланировку и переустройство. Все понесенные расходы по возврату сантехники в прежний вид, вы сможете взыскать с предыдущего собственника, который не уведомил вас при продаже о таких изменениях в квартире.