Можно ли отправить работника в ежегодный отпуск во время учебного отпуска без его согласия?!
График отпусков только составляется. Естественно я не согласна с тем, что мне мой ежегодный отпуск хотят совместить с учебным отпуском. Это я донесла до начальника участка. Который проигнорировал моё замечание и сообщил, что вправе сам решать кому и когда идти в отпуск.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте!
Когда Вам придёт справка вызов и Вы будете в это время в отпуске, Ваш ежегодный отпуск будет приостановлен.
В случае, если работодатель начнёт предъявлять письменные претензии и лишать премии, Вы спокойно можете направить ему мотивированный ответ и заявление в трудовую инспекцию.
График отпусков есть?
С уважением.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте!