Как быть, если банк потерял лицензию и агентство по страхованию хочет забрать машину - рассчитываем срок исковой давности и ищем решение

13.02.2015. взял автокредит в банке"Советский" (на 5 лет). У банка отозвали лицензиюв 2018, куда платить и что делать не ясно.13.12.2022 агннство по страхованию подало в суд, Хотят долг и машину забрать! Как сосчитать срок исковой давности, можно ли что то сделать?
Лучший ответ

Срок давности исчисляется по каждому платежу, поэтому исчислять его правильно со дня последнего платежа.

Благодарю за грамотную консультацию!

Срок давности вышел - он три года. Так что надо обязательно написать возражение на иск, в рассмотрении иска откажут

С уважением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Срок исковой давности у вас частично истек. Для составления возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер

У обращения в суд нет срока давности. В любом случае Вам нужно - оспаривать стоимость авто, размер остатка и снижать пени и штрафы в порядке ст.333 ГК РФ,указывать и на применении норм ст.196 ГК РФ (срок давности)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Срок исковой давности составляет 3 года и считается по каждому повременному платежу.

Благодарю за потраченное время!

Вам можно не задаваться всеми вопросами, Судя по обстоятельствам последний платёж был в восемнадцатом году. Таким образом, вы можете возразить всему долгу, главное подать мотивированное возражение. Впоследствии можно взыскать свои затраты.

Наконец-то все понятно, благодарю!