Юридическое лицо ООО №1 купило 10% доли уставного капитала в другом ООО №2.
Уважаемая Татьяна, г.Екатеринбург !
Доля в Собственности ООО №2 это доля в его имуществе, которое также должно переходить новому Сособственнику(Соучредителю) ООО №1.
Поэтому на долю перешедшего к ООО №1 имущества также вправе претендовать ВСЕ Соучредители ООО №1.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.11.2012г
08:55 моск.
Нет конечно.
Учредители не могут претендовать на собственность ООО в том числе и на купленную долю ООО.