LSN Messenger
Мурманск, 30.12.2022, 20:59

Можно ли будучи в браке через суд переписать кредиты жены, взятые из за мужа переписать на него.

Вопрос №20098500 из г. Мурманск
опубликован 30.12.2022, 20:59
Можно ли будучи в браке через суд переписать кредиты жены, взятые из за мужа переписать на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредиты банки не переписывают. Ни по соглашению, ни по Вашему желанию. Поэтому Вам придётся платить их, так как заёмщик - Вы. Если хотите, можете обратиться с иском в суд, и потребовать от мужа оплатить половину. Но это непросто. Без помощи юриста не справитесь.

30.12.2022, 22:11

Добрый день!

Можно разделить кредитные обязательства между супругами.

30.12.2022, 20:59

Что значит переписать, вы что действительно такая "простая"? никто и ничего не переписывает, суд может разделить кредиты с бывшим мужем, а может и не разделить, если вы не докажете, что потратили их на нужды семьи.

30.12.2022, 21:02

Добрый вечер

Нет, нельзя, но можно признать их совместным долгом супругов и взыскать с мужа половину, но заставить платить нельзя, а это значит, что платит жена, так как договор заключила она.

30.12.2022, 21:02

Год назад муж начал играть в аппараты и проигрывать деньги, взял микро займы, чтобы их заносить я оформила кредит на себя на 250 тысяч, прошло время и совсем недавно муж залез в мой телефон и оформил на меня 3 кредита на 10.000, на 5.000, а сейчас узнала что и на 32.000

Для меня это был шок!

Я отправила заявку в банк о мошенничестве, я не знала что это он.

После он сразу отдал на 10 к и на 5 к

Я хочу решить этот вопрос через суд так как не хочу чтоб на мне висели его долги, помогите пожалуйста (

30.12.2022, 21:07

За помощью в составлении исков вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

30.12.2022, 21:09

В таком случае вы можете обратиться с заявлением в полицию и требовать привлечения вашего мужа к уголовной ответственности.

30.12.2022, 21:30