Является ли правильным, если опека хочет забрать ребенка на 3 месяца, а мать расписку написала могут ли они забрать?
Здравствуйте да это абсолютно законные действия органов опеки и попечительства. Ну вы как отец конечно же имеете право забрать ребёнка. А потому что не вы мне мать ребёнка не лишены родительских прав. И у вас абсолютно равные права на ребёнка. Но это можно сделать только при условии если вы являетесь официальным отцом данного ребёнка. В противном же случае он сначала нужно через суд доказать что вы являетесь отцом и только потом получив заключение теста ДНК в судебном порядке. Вы вправе забрать ребёнка себе. Спасибо за вопрос Я надеюсь информация была для вас полезной.