Анонимно можно куда обратиться, чтобы закрыли точки продажи сурогатного алкоголя?
Здравствуйте, Оксана. Вообще-то, анонимные обращения подлежат возвращению без рассмотрения, ответ на них не дается в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Однако, если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
Соответственно, с указанной Вами проблемой Вы можете обратиться в прокуратуру, Управление Роспотребнадзора, полицию (ОВД).
Нет, анонимки не подлежат рассмотрению.