Могу ли я как то выбить свою долю или приватизировать, что бы продать и съехать от туда?
У меня такая проблема: Муниципальная квартира, в ней прописано 6 человек, долг 180000, платить никто не хочет, основного квартиросъемщика нет. Могу ли я как то выбить свою долю или приватизировать, что бы продать и съехать от туда? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарна. Наташа.
Лучший ответ
Наташа, пока не заплатите все вы указанный долг, квартиру эту Вы не сможете приватизировать.
Кроме того эту квартиру возможно приватизировать бесплатно до 1 марта 2013 года только с согласия всех лиц, имеющих право на приватизацию этой квартиры. Если кто-то один не захочет ее приватизировать, то и остальные не смогут ее приватизировать.
Что касается продажи доли в этой квартире, то сначала приватизируйте её.
Спасибо за ответ!