Как распределить счета и приватизировать часть квартиры для погашения долга за коммунальные услуги?
Посоветойте пожалуйста возможно ли так сделать. Есть муниципальная квартира в ней прописано 6 человек в том числе я и моя дочь. За квартиру имеется долг за комунальные услуги. Я хочу через суд добиться распределения счетов, погасить свою часть долга. И приватизировать свою часть в квартиры и затем продать. Возможно ли так сделать. Или посоветуйте как можно еще поступить. Никто платить не хочет а мне этот долг спокойной жизни не дает...
вы можете только на будущее определить порядок оплаты за жилье
разделить уже имеющийся долг нельзя, так как ответственность всех жильцов солидарная
приватизировать часть квартиры нельзя