Продажа или передача доли в квартире для погашения долгов по коммунальным платежам - возможно ли это?
Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/7 доли в 4 ком квартире, по факту, коммуналка. Собственников 5 человек. Я там прописана, но никогда не была и не жила в этой квартире, оформила долю, только чтобы отец не пропил. Сейчас у них долг за ком. платежи около 250000 р, никто не платит, долги уже висят на фссп. Мне эти проблемы не нужны, не хочу чтобы закрыли границу. Могу ли продать или отдать свою долю в счет погашения долга? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если арест не наложен на долю можете продать, обеспечив право преимущественного выкупа.
Также можно посчитать конкретную сумму долга, ограничив ее сроком исковой давности.
Спасибо, Вы мне очень помогли!