Как привлечь бывшего супруга-директора к судебному процессу по взысканию денежных сумм, перечисленных на счет бывшей жены в качестве арендной платы за оборудование?
Заявите ходатайство о его привлечении в качестве соответчика. либо 3-го лица.
Обратиться к юристу он все сделает. С Чесноков
Здравствуйте. В данной ситуации, при наличии документальной доказательной базы можно БС привлечь и к уголовной ответственности (злоупотребление полномочиями) - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Думаю при таком раскладе сам деньги принесет, чтобы уголовное дело замять. Если требуется помощь - обращайтесь. 8 905 934 0770, 279 20 71