Бонус в 1000 рублей за смс код - что рискует давший добро на регистрацию?
Мне написал человек и предложил заплатить небольшую сумму дненг за то, чтобы я продиктовал ему смс код, пришедший на мой телефон. Это человек хотел зарегистрироваться на сайте букмекерской компании и получить бонус в 1000 рублей. Я согласился. Позже оказалось, что этот человек на аккаунте, который привязан к моему номеру телефона ввёл чужие паспортные данные, а по закону в случае выигрыша, налог за него уплачивает игрок, то есть тот человек, чьи паспортные данные были введен. Грозит ли теперь мне уголовная ответственность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите заявление в полицию и аннулируйте запись.
Спасибо за объяснение!
Нет, т.к. вас обманули.
С уважением.
Не грозит вам уголовной ответственности.
Спасибо, что проконсультировали!
Это мошенники, ничего Вам не грозит.
Здравствуйте 🤝
Вам не грозит уголовная ответственность
С уважением, Дарья Алексеевна.