Можно ли мобилизованного подполковника поставить служить на должности старшего лейтенанта.
Лучший ответ
Если звание подполковник воинское, то поставить на старшего лейтенанта не могут. Если звание подполковник специальное то могут поставить.
Он именно из армии ушел полковником?
Да, можно, если был мобилизован на военную службу.
Да без проблем можно и нет для этого никакого запрета. Как-то, так.
Если подполковник не армейский, то могут.
Если должность вакантна и нет старлея, которым ее можно закрыть - почему нет?