Я не вступал в наследство так как было завещание на мою сестру.
В иванове, за 1500 км от моего места жительства, жила моя бабушка. 26.10.2011 она умерла. Я не вступал в наследство так как было завещание на мою сестру. Она проживает недалеко от меня. Сестра не вступила в наследство. Срок вступления прошел. Сейчас мне сообщают что туда, в этот дом, вселились жильцы. На каком основании я не знаю и выяснить сейчас не могу. Попасть туда смогу только летом. На дом из документов только договор купли продажи на бабушку. Он гдето там был в доме. Могу ли я оформить наследство на себя либо на сестру и как?
Уважаемый Алексей, г.Оренбург !
В первую очередь наследникам(вам или сестре) необходимо СРОЧНО обратиться к нотариусу по месту открытия наследства после смерти вашей бабушки.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.11.2012г
10:03 моск.