Можно ли лишить опекуна прав, если внук не учится в школе?
Добрый день.
Не во всех случаях это происходит - прекращение опеки, особенно если он не хочет обучаться и учитывая, что вы бабушка и не посторонний ему человек. Если он не уходи из дома, не пытается вести асоциальный образ жизни и вы так же его не ведете, то скорее всего с ним и вами просто будет проводить беседы орган опеки и вашу семью возьмут на контроль.
За это не лишат, лучше отказаться с сдать в приемник как не путевого. Возможно, если увидит серьёзные намерения, то подумает о проведении.
Лишь только жёсткие меры применимы для повышения успеваемости и мутных компаний.