Женщина желает пожить у родителей с детьми, но муж не соглашается.
Скажите, пожалуйста, хочу уехать с детьми к родителями на 1-2 недели, пожить у них. Но муж сказал, что детей не отдаст. Хочу ехать - еду одна. Сыну 2 года, дочке 7 мес.
Лучший ответ
Мало ли что-то муж сказал. Если хотите ехать, берите детей и езжайте.
Благодарю за потраченное время!
Езжайте когда муж будет на работе.
Спасибо за помощь!
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Вообще то, у Вас с мужем равные права и обязанности в воспитании детей, поэтому Вы также вправе принимать решение. Выберете момент, например, когда его не будет дома.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!