С новым годом! Можно ли купить на автобусе билеты с справкой об освобождении, и нет ли разницы старый или не давный.

Вопрос №20099698 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.01.2023, 10:53
С новым годом! Можно ли купить на автобусе билеты с справкой об освобождении, и нет ли разницы старый или не давный.
Лучший ответ
Рекомендуется

По такой справке билет купить нельзя, нужен паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Но на пригородные автобусы билеты продают и без таких документов.

01.01.2023, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, нельзя. Вам должны были оформить паспорт прямо в колонии или Вы могли это сделать самостоятельно в течении 2-х месяцев.

01.01.2023, 11:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я согласен, ну они мне не сделали.

01.01.2023, 11:12

Идите в Отдел по вопросам миграции и оформляйтесь или через Госуслуги. Если синяя справка выдана более 2-х месяцев, то это административка по ст. 19.15 КоАП РФ. В соответствии с нормативами данной статьи, за отсутствие паспорта предусматривается штраф в размере от 2 до 3 тыс. рублей.

01.01.2023, 11:16