Меня подрезали и я ударил ему в бок. Кто виноват?

Я ехал в своей полосе. С правого ряда меня подрезала машина при перестроении и я ударил ее в бок. Кто виноват?
Лучший ответ

Судя по изложенному, виноват тот, кто подрезал, ибо с его стороны налицо нарушение пункта 8.1 ПДД, гласящего: "при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения". Такие дела.

Добрый день. Скорей всего та машина, которая перестраивалась и подрезала. По ПДД водитель при перестроении должен убедиться в безопасности своего маневра и в том, что у него нет препятствий для перестроения в другую полосу. Это как выезд с обочины на главную дорогу.

По обстоятельствам, которые вы излагаете виновником является тот участник, который Вас Подрезал.