Как оформить отсутствие мужа на командировках в связи с наличием ребенка-инвалида с паллиативным статусом - требуемые документы.
Можно ли моему мужу не ездить в командировки если у нас ребенок 1 год и 4 месяца инвалид детства, который имеет паллиатиный статус. И какие документы нужно предоставить.
Лучший ответ
Ваш супруг военнослужащий? Если, да, то вариантов нет, если нет, то изучите ст.259 ТК РФ, командировка без согласия невозможна.
Работники, имеющие детей-инвалидов, могут направляться в служебные командировки, привлекаться к сверхурочной работе, работе в ночное время (с 22.00 до 6.00), в выходные и нерабочие праздничные дни только с их письменного согласия.