Как иностранному родителю ребенка-инвалида оформить инвалидность в России?
Я гражданка другой страны, сын гражданин России, могу ли я оформить инвалидность, как родитель?
И какие условия при этом предъявляются мне?
Ребёнок с синдромом Дауна.
Спасибо.
Лучший ответ
Конечно можете, для этого необходимо обратиться в Бюро МСЭ, где Вам все подробно расскажут.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за грамотный ответ!
Не можете оформить инвалидность, если вы не гражданка РФ. Если только возможно по месту вашего гражданства, да и то не факт что оформите.
Хотелось бы поподробней.