Екатеринбург, 01.01.2023, 19:03

Как разделить невыплаченный кредит на машину и выплату комнаты во время развода, если один из супругов работает неофициально?

Вопрос №20100200 из г. Екатеринбург
опубликован 01.01.2023, 19:03
Как можно разделить между супругами невыплаченный кредит по машине и кредит на выплату комнаты, если супруга работает неофициально, а муж официально и кредит выплачивает он на момент развода. Есть ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруги (бывшие супруги) могут пойти к нотариусу и удостоверить брачный договор (контракт), разделив собственность, права и обязанности по уплате кредита, указав кто из супругов является собственником.

Каждый из супругов может обратиться в суд с иском о разделе общего имущества, в том числе кредита и долгов по кредиту.

Обязанности погашения долгов в равных долях могут быть возложены независимо от того, что один из супругов работает официально, а другой - неофициально.

Супруги могут у нотариуса заключить соглашение об уплате алиментов на детей.

Даже находясь в браке супруг может подать мировому судье заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей) с другого родителя ребенка.

Алименты на ребенка должны выплачиваться независимо от результатов раздела общего имущества.

01.01.2023, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Разделить можно в судебном порядке.

01.01.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Только нотариальное соглашение, так как это предусмотрено законом.

01.01.2023, 19:21

А алименты отец должен будет платить в любом случае или он может платить кредиты.

01.01.2023, 19:28

Алименты отец платить обязан.

01.01.2023, 19:30

Добрый вечер

1.Выплата алиментов является приоритетным и платиться вне зависимости от выплаты кредитов

2.Разделить имущество и кредитные обязательства можно в судебном порядке, признав имущество и долги совместной собственностью супругов.

01.01.2023, 20:29