Как при разводе разделить машину, купленную в кредит?
Как при разводе разделить машину после дтп, взятую в кредит?
Подать иск о разделе имущества. Или заключить нотариальное соглашение о разделе имущества.
В вашей ситуации лучший Вариант (либо в суде либо нотариальное соглашение) - кто то из супругов берет Авто, второй компенсацию 1/2 доли от рыночной стоимости на момент раздела .
Я сейчас один кредит не потяну
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
А машина на половину разбита, на ней я деньги зарабатывал.
Но есть же страховка. Или нет?
КАСКО не возместит ущерб, был с похмелья, признали не трезвым.