Как защититься от необоснованных исков микрофинансовых организаций?
Вам для начала нужно ознакомиться в суде с материалами дела, далее подать возражения на иск.
Когда брали займ и на какой срок?
Вам нужно изучить материалы дела в суде и исковое заявление, которые вам пришли.
После чего нужно представить суду возражения исходя из содержания документов и искового заявления.
За помощью в решении ситуации можете обратиться к любому юристу на сайте.
Нужно представить суду возражения.
Добрый день!
Да, можно применить срок исковой давности.
Однако на какой срок заключался договор и есть ли график погашения задолженности?
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Мной было подано заявление о предоставление доступа к материалам дела в электронном виде, через систему ГАС Правосудие. Работает ли такой формат ознакомления с делами? В интернете разные отзывы по этому вопросу.
Работает такой формат ознакомления с делами.