Травма на городских соревнованиях - ответственность организации и действия владельцев ямы с песком
Дочь 15 лет получила травму на городских соревнованиях по лёгкой атлетике (несколько переломов в коленном суставе, повреждены почти все связки в колене, мениски, один разорван). Она бежала дистанцию 60 м. Сразу после финиша находится яма с песком. Она, как обычно, побежала по песку, чтобы снизить скорость и остановиться, но нога в колене выгнулась назад, от боли дочь упала в песок. Травма по тяжести, как автомобиль на неё наехал, причина неясна.
Теперь она 2 месяца в гипсе, рекомендована операция, затем реабилитация.
1.Должна ли быть закрыта яма для прыжков в длину во время забега? Тренеры после случившегося говорили, что теперь придется закрывать.
2. Какую ответственность несёт в этом случае организация, проводящая соревнования и должна ли она оплатить моральный ущерб? Страховка будет выплачена.
3.Как мы должны действовать по отношению к этой организации?
Лучший ответ
Не должна быть яма закрыта, страховку могут выплатить, но если она нарушила правила соревнований, то не факт что выплатят. Да никак можете не действовать, отдавая детей в спорт, умные родители это не делают вообще, зная что там травмы и потеря здоровья их ребёнку впрочем как и другим детям, обеспечена.
Большое спасибо!