Незаконная госпитализация в психиатрический стационар - иск о возбуждении уголовного дела и оспаривание диагнозов

Подала заявление о преступлении по ст. 128 УК РФ о незаконной госпитализации в психиатрический стационар. СК провел почерковедческую экспертизу. Эксперт утверждает, что подпись в добровольно-информированном согласии моя, но дана под воздействием сбивающих факторов. По этому поводу СК уже больше полутора лет занимается бездействием и волокитой, на возбуждая уголовного дела и не вынося отказа. Дело в том, что я была доставлена в пмихушку с ковидом без сознания. В медкарте из психущки нет информации о ковиде, КТ легких они выбросили еще в приемном отделении. А как и когда я могла расписаться, я не помню. Пока по юридическому запросу не получила клпий медкарт, думала, что меня в психушке держали принудительно. Я бьюсь, указывая следствию и прокуратуре на недостаточные их усилия по проверке, поэтому они и не могут вынести отказа о возбуждении уголовного дела. Но эта подпись, конечно, аргумент, чтобы ссылаться на нее, не возбуждая уголовного дела. В мед. Карте мое состояние при поступлении описано как " параноидально-аффектный синдром", при выписке " психоз без признаков шизофрении", ковид официально задним числом выставлен в поликлинике. Нужна судебная психолого-психиатрическая экспертиза для оспаривания диагнозов, выставленных в психушке. А ее все мед. заведения отказываются проводить до возбуждения уголовного дела. Можно ли отозвать подпись под добровольно-информированном согласии, если по моему утверждению я была без сознания, а по мед. документам-психически больна?

Лучший ответ

Отозвать подпись невозможно. Попробуйте признать документ недействительным в порядке гражданского производства.

Здравствуйте 🤝

Увы, подпись никогда нельзя отозвать

С уважением.