Как будет оплачиваться больничный в новогодние каникулы при смене работы?
При стаже менее 5 лет по временной нетрудоспособности выплачивается пособие в размере 60% среднего заработка, исчисляемого за два года, предшествующих началу нетрудоспособности (в вашем случае-за 2020 и 2021 годы).
Праздничные дни не имеют значения, оплачиваются все пропущенные календарные дни.
Замечу, то "бирж труда" не существует с 1930 г, сейчас есть только центры занятости населения.
Нелепо говорить, что вы на них "стоите".
В ЦЗН регистрируются в качестве безработных, получают пособия и направления на работу.
Также нет никаких "больничных", есть листки нетрудоспособности и пособия по временной нетрудоспобности.
Здравствуйте.
Процент оплаты больничного зависит от Вашего общего стажа - от 8 лет 100%.
Праздничные дни на период нетрудоспособности не влияют. Больничный рассчитывается по среднему заработку за последние два года.
Пособие Вам должны выплатить в первый день заработной платы после закрытия больничного.
С уважением.